тел:  066 421 12 39
Главная » 2017 » Апрель » 29 » Что лучше электрошокер или отпугиватель?

Что лучше электрошокер или отпугиватель?

Сегодня очень остро стоит проблема – нападение животных на людей – бездомные песики, выкормленные детворой, могут в момент превратиться в злобных псов, нападающих на своих кормильцев, или же бойцовские породы собак, идущие со своими хозяевами без поводков, готовые всегда кинуться в бой.

Вот и встает вопрос, как защитить себя и свою семью от нападения агрессивных животных? Кто-то за более гуманный способ – отпугиватели собак, а кто-то за меры защиты более жесткие, например различные электрошокеры, которые, кстати, могут выполнить функцию и простого отпугивателя.

Итак, чем же отличаются электрошокеры от отпугивателей?

Отпугиватели, безусловно, отличное средство против агрессивных собак, но при условии, что те здоровы и хорошо слышат, иначе эффекта никакого не будет. Но ведь вы не можете быть уверены в отличном слухе пса, получается, что с отпугивателем вы рискуете быть незащищенным от нападения.

Зато у отпугивателя есть большой плюс в сравнении с электрошокером. Ультразвук первого не слышан человеческим слухом, в отличие от шокера, поэтому им можно пользоваться даже в общественных местах: вы можете дать его школьнику и не волноваться, как он дойдет домой после уроков или вечерней секции.

Плюсы электрошокеров

Прежде всего, надо рассказать, как купить электрошокер в Киеве и как он действуют на собак. Во время разряда выделяется неприятный для собак озон, к тому же в ночное время суток работа шокера выглядит как яркая вспышка, а это очень не любят псы, но и, в конце концов, собака может даже испугаться мощного фонаря элеткрошокера – вы спокойно уйдете от рычащего агрессора, не волнуясь, что на вас нападут.

Но если вам попался не трусливый противник, то последняя мера по его обезвреживанию – это разряд электрошокера в уязвимое место собаки. Гарантия успеха 100%. Хотя, как показывает практика, обычно до прямого воздействия шокера на пса не доходит, так как собаки очень не любят яркий свет и треск, который издает электрошокер.

Итак, у данного оружия нет никаких недостатков, кроме громкого треска во время его работы – это может напугать окружающих, поэтому не стоит им пользоваться в людных местах.

Исходя из вышеперечисленных свойств орудия самообороны, можно сказать, что для младших школьников лучше приобрести отпугиватели собак, а для детей старшего возраста и взрослому поколению желательно иметь при себе электрошокеры - это лучшая защита от агрессивных псов, да и людей. А как следует обезопасив себя можно подумать и  о насущном, создании уюта в доме. 

Для женщин шокер можно спрятать в стильную женскую сумочку.

View: 984 / Добавил: UCOZDON / Дата: 25.04.2024 / Комментариев 0
КомментарииОбщее количество комментариев: 0
Добавить свой комментарий