тел:  066 421 12 39
Главная » 2013 » Август » 2 » Электрошокер - лучшее средство самозащиты!

Электрошокер - лучшее средство самозащиты!

Если вы работаете по сменам, если вы девушка, которая вынуждена возвращаться домой поздним вечером, если вас преследует постоянное чувство опасности, то вы просто обязаны приобрести электрошокеры – верное средство защиты, которое всегда должно быть под рукой.

Конечно, кто-то может поспорить, что не всегда шокеры придут на помощь, так как у некоторых людей высокий болевой порог, поэтому человек не чувствителен к боли, тем более если на нем надето большое количество одежды. Но как показывает практика, для электрошокера шуба или многослойная натуральная одежда – не помеха. Хотя кожаная куртка может стать отличной защитой для нападающего.

Будьте осторожны и с крупными людьми, так как электрошокеры плохо справляются с теми, вес которых превышает 100 кг. Скорее всего, такую крупногабаритную личность он только приведет в ярость. То же самое можно сказать и о влиянии электрошокеров на людей, находящихся под наркотическим воздействием, их болевой порог снижен. Однако и на вышеперечисленные категории можно найти оружие – мощные электрошокеры.

Данное средство защиты делится на три вида:

  1. Первый – напряжение от 50 000 до 65 000 вольт, что позволяет остановить и парализовать крупного нападающего или того, на котором многослойная одежда. Если такой разряд попадет в пах или в шею, то человек может потерять сознание на полчаса. Но при всех преимуществах такие электрошокеры имеют и огромный минус – длина их 40 см, что неудобно для ношения.

  2. Второй – напряжение от 35 000 до 50 000 вольт, что позволяет парализовать и вызвать онемения конечностей, а также иногда и потерю сознания. Однако воздействовать нужно только на открытые участки тела.

  3. Третий – напряжение  менее 35 000 вольт. Очень маленькие и компактные, поэтому их можно носить в сумке или кармане. Отлично пугают собак своим треском, синими искрами и запахом озона, образующегося при разряде. И самое приятное, что стоят они очень дешево. Но назвать их эффективным оружием нельзя, скорее, такие электрошокеры можно применять как психологическую атаку.

Но опять же хотелось заметить, что независимо от вида приобретенного шокера, важно, чтобы они всегда был под рукой, иначе, если он находится в глубине сумки среди других предметов, вовремя воспользоваться им не получится.

Лучше прикрепите внутри сумки маленький чехол, где будет храниться электрошокер, его будет легче достать. Мужчинам же можно купить кобуру, крепящуюся к поясу, или же можно носить во внутреннем кармане пиджака.




View: 1846 / Добавил: admin5 / Дата: 25.04.2024 / Комментариев 0
КомментарииОбщее количество комментариев: 0
Добавить свой комментарий
Имя *:
Email *:
Код *: