тел:  066 421 12 39
Главная » 2014 » Январь » 20 » Электрошокеры для подростков

Электрошокеры для подростков.

Сегодня электрошокеры можно купить практически в любом магазине оружия или приобрести через интернет, поэтому многие родители школьников делают это без проблем, надеясь, что теперь их ребенок защищен от всех бед.

Конечно, каждые мама и папа стараются максимально предохранить от опасности своего кроху бродячие собаки или же бойцовские псы, идущие рядом с хозяином, без поводка, подвыпившие личности, а также разные хулиганы в современном мире не в диковинку. А ведь взрослые не всегда рядом, вот и волнуются, как дойдет школьник с секции или уроков во вторую смену, не опасен ли детский парк, куда мы отправляем своих детей на прогулку. А кто их может ждать в подъезде собственного дома?!!

Безусловно, волнения обоснованные, но являются ли электрошокеры методом защиты именно для ребенка или же наоборот, они могут нести дополнительную опасность?

В каком возрасте можно начинать носить шокер?

Электрошокер для подростковПо закону, с шестнадцати лет, видимо по этой причине продавцы оружейных магазинов и просят паспорт у покупателя, но с другой стороны, вы и сами можете приобрести электрошокеры любой модели для своего ребенка.

Но если в отечественных устройствах четко прописано, что их рекомендуют носить с 14 лет, то китайские производители, а именно их товар сегодня заполонили рынок, не описывают правил эксплуатации и возрастных ограничений.

Поэтому здесь стоит ориентироваться лишь на своем мнение и на темперамент своего дитя: если оно рассудительное и не станет просто для хвастовства доставать оружие, то можно, не волнуясь, покупать шокер для защиты. И все же не стоит забывать, что подростковая психика неустойчивая играют гормоны, и резко меняется настроение, а значит электрошокеры могут быть использованы не по назначению.

Что говорит закон?

Хоть шокеры можно купить свободно и без ведома родителей, и закон не ставит ограчений в возрасте ношения их, все же есть лица, против которых применение оружия запрещено это инвалиды, беременные женщины и дети до 16 лет. Именно с последними и может возникнуть ссора, когда в ход пойдет электрошокер, а это чревато серьезными последствиями. Так стоит ли рисковать?

Но опять же, современный мир жесток и часто подростки подвергаются насилию, поэтому девушке, идущей поздно со школы и тренировки, или парню, провожающему свою одноклассницу, электрошокеры не помешают, при условии, что детё ваше рассудительное и не импульсивное.

View: 6515 / Добавил: admin_t / Дата: 26.04.2024 / Комментариев 5
КомментарииОбщее количество комментариев: 0
Добавить свой комментарий
Имя *:
Email *:
Код *: