тел:  066 421 12 39
Главная » 2013 » Июль » 30 » Если на вас напали в лифте

Если на вас напали в лифте.

Как гласит статистика, в последнее время даже миролюбивый с виду сосед может быть насильником или маньяком. Конечно, не стоит каждого принимать за такового, однако не лишним будет иметь в кармане или сумочке элетрошокеры, газовые балончики или другие меры защиты, которые помогут вам в сложной ситуации.

Также следует помнить самим и научить своих детей быть всегда внимательными и наблюдательными, заходя в подъезд даже родного дома, не говоря уже о чужих, когда приходится пользоваться лифтом.

Итак, как же избежать нападения в лифте?

  1. Заходя в лифт, следует убедиться, что вас никто не преследует, и на площадке нет постороннего человека, который может вслед за вами зайти в кабину.

  2. Если в лифте есть уже незнакомый вам человек, который не внушает доверия, не следует ему составлять компанию – дайте ему уехать.

  3. Когда вы вошли в лифт с незнакомцем неприятной личности, сразу же нажмите на кнопки «Стоп» и «Вызов», тогда лифт будет стоять с открытыми дверями на месте.

  4. Сигнал «Вызов» поступит в диспетчерскую, а вы сможете в этот момент узнать, какой     нужен этаж незнакомцу и пока будете ехать туда, поддерживайте беседу с диспетчером, который в случае чего сможет заблокировать между этажами лифт и вызвать милицию и лифтера.

  5. Когда незнакомец выйдет,  поблагодарите диспетчера и объясните ситуацию.

  6. Никогда не стойте спиной к пассажиру, вы должны наблюдать за его действиями.

  7. Если же на вас напали, то кричите, шумите, стучите и постарайтесь держать наготове электрошокеры, газовые балончики или другое оружие вашей защиты.

  8. Нажимайте кнопку «Вызова» или любого этажа, вдруг кто-то будет стоять в ожидании лифта и сможет вам помочь.

  9. Если нападающей хочет остановить лифт между этажами, не давайте ему сделать это, постоянно нажимайте на пульте кнопку ближайшего этажа.

  10. Если дверь открылась, выбегайте, кричите и звоните во все двери, а сами бегите на улицу.

  11. Когда окажетесь в безопасности, срочно вызовите милицию и опишите нападающего, а также направление, куда он убежал.

Конечно, когда нападают, очень просто растеряться и попасть во власть нападающего, но наличие средств защиты (сегодня можно приобрести разные по виду и мощности электрошокеры, которые могут, кстати, выполнять и функцию фонарика и имеют маленький размер, соответственно, легко вмещаются в дамскую сумочку) придают уверенность в своих силах.

 

 

View: 2983 / Добавил: admin5 / Дата: 20.04.2024 / Комментариев 0
КомментарииОбщее количество комментариев: 0
Добавить свой комментарий
Имя *:
Email *:
Код *: